Рейтинг@Mail.ru
Международные финструктуры предоставят 7 млн евро Новгороду на модернизацию ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Международные финструктуры предоставят 7 млн евро Новгороду на модернизацию ЖКХ

Читать в
Северный инвестиционный банк и Фонд Экологического Партнерства Северного Измерения предоставят Великому Новгороду в 2010 году 7 млн евро на модернизацию объектов предприятия "Водоканал", при этом NIB предоставит коммунальщикам 4 млн евро в качестве кредита, а Фонд NDEP выделит "Водоканалу" 3 млн евро в виде безвозмездного гранта.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 15 декабря - РИА Новости, Андрей Летягин. Северный инвестиционный банк (NIB) и Фонд Экологического Партнерства Северного Измерения (NDEP) предоставят Великому Новгороду в 2010 году 7 миллионов евро на модернизацию объектов предприятия "Водоканал", при этом NIB предоставит коммунальщикам 4 миллиона евро в качестве кредита, а Фонд NDEP выделит "Водоканалу" 3 миллиона евро в виде безвозмездного гранта на условиях софинансирования работ, сообщил РИА Новости представитель горадминистрации.

"Средства международных финструктур будут направлены на санацию трубопроводов, проходящих по набережной Александра Невского на реке Волхов, на замену водоводов в районе левобережных очистных сооружений и на замену максимально изношенного коллектора, где собираются все городские стоки", - пояснил собеседник.

По словам собеседника, "итогом должна стать надежная работа предприятия по обеспечению населения качественной питьевой водой и по водоотведению".

Предполагается, что помощь новгородским коммунальщикам при проведении модернизации объектов ЖКХ окажут их коллеги из ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга".

NIB и Фонд NDEP являются международными финансовыми институтами, предоставляющими кредиты и гранты (на условиях софинансирования) для реализации экологических проектов в странах Северной Европы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала