Рейтинг@Mail.ru
Проверка выявила 26 нарушений пожарной безопасности в администрации Нижнего Новгорода - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проверка выявила 26 нарушений пожарной безопасности в администрации Нижнего Новгорода

Читать в
Прокуратура Нижнего Новгорода совместно с инспектором по пожарному надзору проверили соблюдение требований пожарной безопасности на объекте с массовым пребыванием людей - в здании городской администрации, в результате было выявлено 26 нарушений.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 декабря - РИА Новости. Прокуратура Нижнего Новгорода совместно с инспектором по пожарному надзору проверили соблюдение требований пожарной безопасности на объекте с массовым пребыванием людей - в здании городской администрации, в результате было выявлено 26 нарушений, сообщила в понедельник горпрокуратура.

Проверки проводятся в связи с трагедией в пермском клубе "Хромая лошадь", где при пожаре 5 декабря погибли, по последним данным, 146 человек.

В частности, были установлены такие нарушения, как наличие горючей отделки (виниловые обои, плиты МДФ, ДСП) на путях эвакуации в общих коридорах, лестничных клетках, деревянные конструкции чердака не обработаны огнезащитным составом, высота и ширина эвакуационного выхода не соответствует нормам.
Городская администрация находится в корпусе №5 на территории Нижегородского Кремля.

"По данным нарушениям на имя главы администрации города внесено представление об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности и решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 20.4 "Нарушений требований пожарной безопасности" КоАП РФ", - говорится в сообщении городской прокуратуры.

Как пояснил РИА Новости представитель горпрокуратуры, на устранение выявленных нарушений администрации дается один месяц с момента получения представления.

"Письмо было отправлено почтой в минувшую пятницу", - добавил собеседник агентства.

РИА Новости пока не располагает комментарием администрации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала