Рейтинг@Mail.ru
Квартира покойного дизайнера Ив Сен-Лорана в Париже может быть продана за $30 млн - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Квартира покойного дизайнера Ив Сен-Лорана в Париже может быть продана за $30 млн

Читать в
Двухэтажный пентхаус покойного дизайнера Ив Сен-Лорана в Париже выставлен на продажу за 20 миллионов евро (29,594 миллиона долларов), сообщает ресурс о недвижимости Real Estalker.

МОСКВА, 11 декабря - РИА Новости. Двухэтажный пентхаус покойного дизайнера Ив Сен-Лорана в Париже выставлен на продажу за 20 миллионов евро (29,594 миллиона долларов), сообщает ресурс о недвижимости Real Estalker.

Как уточняется в материалах ресурса, апартаменты Сен-Лорана в 486 квадратных метров даже имеют собственный сад, лишь немного уступающий по площади квартире.

Парижские апартаменты модельера известны за свою коллекцию произведений искусства, которые отдельными лотами были проданы в ноябре на аукционе Christie's. За коллекцию Сен-Лорана и его партнера Пьера Берже аукционному дому удалось выручить более чем 500 миллионов долларов.

Ив Сен-Лоран родился в 1936 году в Алжире (Северная Африка). В 1953 году он переехал в Париж, а уже в 1955 Кристиан Диор пригласил его в качестве своего ассистента. После смерти Диора в 1957 году молодой дизайнер встал во главе его дома моды (ему был 21 год).

Сен-Лоран ввел в женскую моду элементы мужского гардероба - кожаные пиджаки, сапоги по бедро и даже смокинги, благодаря чему он по праву считается основателем стиля унисекс. Сен-Лоран также был первым, кто пригласил темнокожих манекенщиц для участия в своих показах.

В 1983 году он стал первым дизайнером, которому при жизни была посвящена выставка в нью-йоркском музее Метрополитен.

Сен-Лоран скончался 1 июня 2008 года в своём парижском доме после продолжительной болезни. Ему был 71 год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала