Рейтинг@Mail.ru
ФАС перенесла на конец января рассмотрение дела в отношении квитанций на оплату ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС перенесла на конец января рассмотрение дела в отношении квитанций на оплату ЖКХ

Читать в
ФАС России перенесла на конец января рассмотрение дела в отношении Сбербанка, "Почты России", Одинбанка и ряда организаций ЖКХ в связи с распространением квитанций за коммунальные услуги со штрих-кодом вместо реквизитов организации-получателя средств.

МОСКВА, 11 декабря - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России перенесла на конец января рассмотрение дела в отношении Сбербанка, "Почты России", Одинбанка и ряда организаций ЖКХ в связи с распространением квитанций за коммунальные услуги со штрих-кодом вместо реквизитов организации-получателя средств, сообщил РИА Новости замглавы ведомства Андрей Кашеваров.

Эти организации заключили соглашение, согласно которому жители подмосковного Одинцово получают квитанции не с реквизитами организаций ЖКХ, а со штрих-кодом. Таким образом, такие квитанции можно оплатить только в отделениях Сбербанка, Одинбанка или "Почты России".

"Как раз вчера было рассмотрение дела, мы перенесли его на январь. Нам потребовались дополнительные разъяснения от сторон", - сказал он, не уточнив, какую именно дополнительную информацию запросила ФАС.

Кашеваров уточнил, что новое слушание состоится после 20 января, но до февраля.

Ранее газета "Коммерсант" сообщала, что дело ФАС по признакам нарушения закона "О защите конкуренции" в отношении Почты России, Сбербанка, Одинбанка (муниципального банка Одинцовского района), местных информационно-расчетного центра (ИРЦ) и поставщиков коммунальных услуг было возбуждено 3 ноября. Поводом для возбуждения дела стала жалоба жителя Одинцовского района на ограничение возможности оплаты коммунальных услуг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала