Рейтинг@Mail.ru
Известные клубы в центре Москвы могут закрыть за нарушение пожарной безопасности - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Известные клубы в центре Москвы могут закрыть за нарушение пожарной безопасности

Читать в
Материалы по результатам проверки шести ночных клубов в центре Москвы, в том числе "Б2" и "Икра", где нарушены правила пожарной безопасности, будут переданы в суд для закрытия этих заведений, сообщил префект Центрального административного округа столицы Алексей Александров.

МОСКВА, 10 декабря - РИА Новости. Материалы по результатам проверки шести ночных клубов в центре Москвы, в том числе "Б2" и "Икра", где нарушены правила пожарной безопасности, будут переданы в суд для закрытия этих заведений, сообщил журналистам в четверг префект Центрального административного округа столицы Алексей Александров.

Срочные проверки по соблюдению норм пожарной безопасности в российских регионах начались в связи с пожаром в ночь на 5 декабря в клубе "Хромая лошадь" в Перми, жертвами которого, по последним данным, стали уже 134 человека.

"Это клубы "Икра", "Б2", три находятся в Басманном районе, два на Якиманке и так далее", - сказал префект ЦАО Москвы.

По его словам, основные причины, по которым могут быть закрыты клубы - невыполнение предписаний, которые выдавал пожарный надзор в ходе предшествующих проверок.

В частности, сказал Александров, в проверенных клубах были закрыты окна, завалены эвакуационные выходы. Префект отметил, что все эти клубы - большие помещения, рассчитанные на несколько сотен человек. При этом проход в них осуществляется по винтовой лестнице, на которой тяжело разойтись даже двум посетителям, отметил префект. Эти заведения не отвечают элементарным правилам безопасности для эвакуации людей в случае чрезвычайной ситуации, добавил он.

В четверг в центре Москвы проводится очередной рейд по проверке противопожарного состояния помещений развлекательных заведений.

Представители МЧС и префектуры ЦАО побывали вместе с журналистами в клубах "55" и "Общага" на Нижегородской улице, в клубе "Золотой дракон" на Колончевской улице и клубе "Лилиенталь" на Рождественке.

Как сообщил РИА Новости заместитель начальника управления МЧС ЦАО Сергей Козлов, вероятно, по материалам проверки будут переданы в суд материалы по трем из четырех этих клубов.

"Клуб "Общага", скорее всего, ограничится административным наказанием, а материалы на все остальные клубы после завершения проверок будут переданы в суд", - сказал Козлов, отметив, что решение пока еще не принято.

По его словам, специалисты МЧС еще продолжают проверку этих клубов.

Замначальника управления отметил, что сложно найти такой объект, где не было никаких замечаний, однако часть из них можно устранить быстро, ликвидация же некоторых замечаний требует закрытия заведения.

Все ночные клубы, как правило, расположены в подвальных помещениях, в большинстве из них "заужены" пути эвакуации, добавил Козлов.

По его словам, служба пожарного надзора Центрального округа Москвы завершит проверки во всех 85 ночных клубах в центре столицы до конца текущей недели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала