Рейтинг@Mail.ru
Минкомсвязи предлагает в 2010 году направить 1,5 млрд рублей на развитие 5 технопарков - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минкомсвязи предлагает в 2010 году направить 1,5 млрд рублей на развитие 5 технопарков

Читать в
Минкомсвязи предлагает в 2010 году направить из федерального бюджета 1,502 миллиарда рублей субсидий на создание и развитие технопарков в сфере высоких технологий в пяти регионах РФ.

МОСКВА, 10 декабря - РИА Новости. Минкомсвязи предлагает в 2010 году направить из федерального бюджета 1,502 миллиарда рублей субсидий на создание и развитие технопарков в сфере высоких технологий в пяти регионах РФ.

Такие данные приводятся в подготовленном министерством проекте постановления правительства о внесении изменений в постановление "О порядке предоставления средств федерального бюджета, предусмотренных на создание технопарков в сфере высоких технологий".

Субсидии планируется предоставить Татарстану, Мордовии, а также Нижегородской, Новосибирской и Кемеровской областям.
В частности, согласно проекту, Татарстану в 2010 году будет выделено 454,623 миллиона рублей на создание и развитие технопарка в Казани. Нижегородской области на создание технопарка в деревне Анкудиновке предлагается предоставить 199,673 миллиона рублей.

Новосибирская область может получить из федерального бюджета 194,228 миллиона рублей на технопарк в Новосибирске. В Кемеровскую область, согласно проекту, поступит 72,609 миллиона рублей на строительство технопарка в Кемерово, а бюджетные поступления на создание технопарка в Саранске (Мордовия) могут составить 580,868 миллиона рублей.

Согласно проекту постановления, условием предоставления субсидий является обязательство субъекта РФ (муниципального образования) по финансированию создания и развития объектов технопарков в сфере высоких технологий до момента их ввода в эксплуатацию.

Субсидии будет предоставлять Федеральное агентство по информационным технологиям (Росинформтехнологии) на основании бизнес-плана (инвестиционного проекта) создания технопарка и соглашения о предоставлении субсидии, ежегодно заключаемого Росинформтехнологиями и уполномоченным органом исполнительной власти субъекта РФ.

Бизнес-план создания технопарка и соглашение о предоставлении субсидии подлежат согласованию с Минкомсвязи.

Проектом предусмотрено, что Росинформтехнологии будут ежеквартально производить оценку эффективности реализации бизнес-планов создания технопарков на предмет соответствия заявленных в них целей и их реализацией.

Оценка эффективности реализации бизнес-плана и условий выполнения соглашения о предоставлении субсидий осуществляется на основании утвержденных в соглашении о предоставлении субсидий форм отчетности, которые должны содержать данные о произведенных субъектом РФ затратах и достигнутых показателях эффективности. В частности, анализируется количество компаний, размещенных в технопарке, и численность их работников; перечень производимых ими в технопарке товаров, работ и услуг, а также выручка от реализации.
Росинформтехнологии будут ежеквартально представлять в Минкомсвязи отчет об оценке эффективности реализации бизнес-планов.

В случае, если в отчетном финансовом году субъектом РФ не достигнуты показатели эффективности реализации бизнес-планов и отклонение показателей эффективности составляет более 50%, объем субсидий подлежит сокращению.

Предложения по изменению объемов субсидий будет готовить Минкомсвязи и направлять в Росинформтехнологии, которые, в свою очередь, будут вносить их в Минфин.

Высвобождающиеся средства могут быть перераспределены между другими субъектами РФ, в которых идет создание технопарков в сфере высоких технологий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала