Рейтинг@Mail.ru
Объем строительства жилья в Подмосковье может снизиться на 10% в 2010 году - министр - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем строительства жилья в Подмосковье может снизиться на 10% в 2010 году - министр

Читать в
Объем строительства жилья в Московской области в 2010 году может снизиться, но не более чем на 10% по сравнению с текущим годом, считает министр строительства Подмосковья Евгений Серегин.

КРАСНОГОРСК (Московская область), 8 декабря - РИА Новости. Объем строительства жилья в Московской области в 2010 году может снизиться, но не более чем на 10% по сравнению с текущим годом, считает министр строительства Подмосковья Евгений Серегин.

"В 2010 году возможно некоторое падение темпов роста строительства, но мы предполагаем пока не более 10%", - сказал Серегин журналистам во вторник.

По его словам, за 11 месяцев текущего года в области построено 5,76 миллиона квадратных метров жилья, всего до конца года планируется построить более 7 миллионов квадратных метров.

По данным Мособлстата, за январь-ноябрь 2008 года в Подмосковье возведено 5,196 миллиона квадратных метров жилья.

В 2008 и 2007 годах в области ежегодно вводилось около 7,9 миллиона квадратных метров жилья.

По словам Серегина, средняя стоимость квадратного метра в Подмосковье сейчас составляет 56 тысяч рублей.

"Из-за кризиса стоимость квадратного метра жилья упала на 10-11% за 6-7 месяцев. Средняя цена сегодня по области составляет 56 тысяч рублей", - сказал Серегин.

Он уточнил, что в дальних районах Подмосковья квадратный метр стоит около 38 тысяч рублей, а, к примеру, в Химках, Красногорске и Одинцово - 70-74 тысячи рублей за квадратный метр.

Правительство Московской области приняло во вторник программу мероприятий по стимулированию развития жилищного строительства в области на 2010-2012 годы.

Основные направления программы - стимулирование строительства жилья, снижение стоимости строительства за счет использования современных материалов, развитие комплексного малоэтажного жилищного строительства, развитие строительной индустрии и промышленности стройматериалов в Подмосковье, совершенствование системы ипотечного кредитования и другие направления.

"Данная программа предусматривает возможность правильного финансирования, порядка оформления земельных участков и регистрации построенного жилья", - отметил Серегин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала