Рейтинг@Mail.ru
Иск "КРТ" к "Серпу и Молоту" на 2,3 млрд рублей отложен до 12 января - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иск "КРТ" к "Серпу и Молоту" на 2,3 млрд рублей отложен до 12 января

Читать в
Арбитражный суд Москвы во вторник отложил до 12 января рассмотрение иска ЗАО "Городской квартал", входящего в группу компаний "Корпорация развития территорий" ("КРТ)", к металлургическому заводу "Серп и Молот" на 2,314 млрд рублей.

МОСКВА, 8 декабря - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы во вторник отложил до 12 января рассмотрение иска ЗАО "Городской квартал", входящего в группу компаний "Корпорация развития территорий" ("КРТ)", к металлургическому заводу "Серп и Молот" на 2,314 миллиарда рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство ответчика о привлечении в качестве третьего лица ООО "Интехпроект".

По словам ответчика, данная компания вместо ЗАО "Городской квартал" в настоящее время является заказчиком-застройщиком проекта. Соответственным судебным актом могут быть затронуты ее права. Истец подал ходатайство об изменении предмета иска - принудить ответчика исполнить обязательства по договору: передать право начать с земельного участка, занимающегося стадионом "Металлург". Суд отклонил данное ходатайство.

Ответчик подал ходатайство об оставлении искового заявления без рассмотрения. Решение по нему пока не принято.

Истец требует признать недействительным договор с ответчиком, по которому истец разрабатывал градостроительную документацию в рамках инвестиционного проекта.

Ранее суд удовлетворил ходатайство истца об увеличении исковых требований и приобщении дополнительных материалов по делу, а также обязал его предоставить расчет взыскиваемой суммы.

Как ранее рассказал РИА Новости представитель истца, по инвестконтракту с правительством Москвы, "Городской квартал" должен был построить на земельном участке, находящемся в бессрочном пользовании у завода "Серп и Молот" (часть стадиона "Металлург"), жилой комплекс площадью 50 тысяч квадратных метров.

"В рамках проекта мы разработали большой объем предпроектной документации", - сообщил он.

Однако, по его словам, правительство Москвы в конце 2006 года, по просьбе ответчика, заменило в этом проекте инвестора - вместо "Городского квартала" им стало ООО "Интехпроект".

В своем иске девелопер требует взыскать с завода "Серп и Молот" затраты на разработку документации, а также упущенную выгоду - стоимость квартир, которые могла бы реализовать компания.

Также суд решил привлечь к процессу в качестве третьих лиц правительство Москвы и департамент земельных ресурсов Москвы.
Комментариями ОАО ММЗ "Серп и Молот" РИА Новости пока не располагает.

Группа компаний "Корпорация развития территорий" основана в 1991 году. Компания участвовала в реализации 40 проектов по строительству элитной и офисной недвижимости в Москве общей площадью более 2 миллионов квадратных метров. Среди наиболее известных объектов группы - офисы Главного управления Центрального банка России по Московской области, "Транснефти", ЛУКОЙЛа, "Дом немецкой экономики", отель Park Inn Sadu и жилой комплекс "Времена года".

Московский металлургический завод "Серп и молот" основан в 1883 году и является одним из старейших заводов в центре России. В настоящее время власти Москвы разрабатывают проект планировки территории предприятия, в рамках которой земли завода могут быть реорганизованы.

Предполагается, что на территории бывшего завода разместится крупный выставочный центр, который станет в Москве третьим по своим размерам после Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) и выставочного комплекса на Красной Пресне. Площадь выставочного комплекса на территории завода "Серп и Молот" достигнет 260 тысяч квадратных метров, а площадь конференц-залов - 10 тысяч квадратных метров.

Кроме того, на территории завода намечено возвести четырехзвездочный отель площадью 30 тысяч квадратных метров, рассчитанный на 500 мест, двухзвездочную гостиницу площадью 120 тысяч квадратных метров на 4 тысячи мест, офисы площадью 10 тысяч квадратных метров, а также кафе и рестораны площадью 20 тысяч квадратных метров на 8 тысяч мест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала