Рейтинг@Mail.ru
Ввод гостиничных номеров в Москве за 3 квартала 2009 года достиг уровня всего 2008 года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ввод гостиничных номеров в Москве за 3 квартала 2009 года достиг уровня всего 2008 года

Читать в
Объем ввода в эксплуатацию гостиничных номеров в Москве в январе-сентябре 2009 года достиг аналогичного показателя за весь 2008 год, свидетельствуют данные компании NAI Becar.

МОСКВА, 7 декабря - РИА Новости. Объем ввода в эксплуатацию гостиничных номеров в Москве в январе-сентябре 2009 года достиг аналогичного показателя за весь 2008 год, свидетельствуют данные компании NAI Becar.

"По итогам января-сентября 2009 года, качественный гостиничный фонд столицы увеличился на 753 номера", - указывается в докладе компании.

При этом в третьем квартале 2009 года, отмечается в материалах отчета, номерной фонд столицы пополнился на 270 номеров за счет введения в эксплуатацию отеля "Максима Панорама" и первой гостиницы сети Ibis в Москве - "Ibis Павелецкая".

Всего на настоящий момент в Москве, по данным компании, насчитывается 233 гостиницы (без учета мини-отелей) с совокупным номерным фондом более 35 тысяч номеров.

"Основную долю в структуре номерного фонда занимают гостиницы категории "три звезды" (так называемый средний класс - ред.) (46%)", - говорится в исследовании.

Московские гостиницы класса "люкс" ("пять звезд") и бизнес-класса ("четыре звезды") насчитывают 2,902 тысячи номеров и 6,718 тысячи номеров соответственно, а еще 9,466 тысячи номеров относятся к категории эконом-класса.

"Все гостиницы категории "пять звезд" расположены в центре города, так же, как и большая часть гостиниц и мини-отелей категории "четыре звезды", - добавляется в отчете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала