Рейтинг@Mail.ru
Капремонт больницы в Магнитогорске нужно начинать немедленно - челябинский губернатор - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Капремонт больницы в Магнитогорске нужно начинать немедленно - челябинский губернатор

Читать в
Губернатор Челябинской области Петр Сумин поручил начать немедленно капремонт первой горбольницы в городе Магнитогорск, на условия содержания в которой пожаловалась жительница города премьер-министру Владимиру Путину в ходе "прямой линии".

ЧЕЛЯБИНСК, 7 декабря - РИА Новости, Наталья Еремеева. Губернатор Челябинской области Петр Сумин поручил начать немедленно капремонт первой горбольницы в городе Магнитогорск, на условия содержания в которой пожаловалась жительница города премьер-министру Владимиру Путину в ходе "прямой линии", сообщила в понедельник пресс-служба губернатора области.

В понедельник на аппаратном совещании губернатор области Сумин прокомментировал итоги проверки первой горбольницы Магнитогорска, которая была проведена по его поручению в минувшую пятницу министром здравоохранения региона Виктором Шепелевым.

"Почему, чтобы заменить рваные матрацы, нужно ждать капитального ремонта? Ремонт первой горбольницы необходимо начинать немедленно, на приведение ее в порядок потребуется несколько лет. Финансировать работы должен город Магнитогорск при поддержке областного бюджета", - цитирует пресс-служба Сумина.

Губернатор сказал, что за то, в каком плачевном состоянии находится больница, надо наказать начальников всех уровней, и, прежде всего, главного врача и руководство города.

"Губернатор выразил недоумение, почему должным образом не обеспечивается текущее состояние медицинского учреждения", - говорится в сообщении.

Сумин добавил, что намерен лично посетить данное медицинское учреждение, уточняется в сообщении.

Губернатор также отметил, что по его поручению год назад министерство здравоохранения области разработало программу ремонтов медучреждений на всей территории области.

"На решение данной проблемы по подсчетам специалистов требуется не менее 5,5 миллиарда рублей. Однако кризис внес свои коррективы в планы правительства", - сообщает пресс-служба.

Сумин поручил своему заместителю Евгению Редину и министру здравоохранения Виктору Шепелеву в течение месяца организовать работу совместно с главами муниципалитетов и подготовить график, по которому будут ремонтироваться учреждения системы здравоохранения области. При этом каждый глава будет обязан ежегодно изыскивать финансовые средства для этих целей в своем бюджете.

В ходе "прямой линии" с россиянами в минувший четверг на условия содержания в первой горбольнице Магнитогорска премьер-министру Владимиру Путину пожаловалась жительница города, которая отметила, что раковины в медучреждениях ржавые и нет душевых комнат. Премьер-министр пообещал совместно с губернатором Челябинской области обсудить вопрос плачевного состояния первой горбольницы. Он напомнил, что содержание больниц и поликлиник находится в ведении муниципалитетов и субъектов РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала