Рейтинг@Mail.ru
Федеральные земли в Грозном могут использовать под строительство технопарка - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федеральные земли в Грозном могут использовать под строительство технопарка

Читать в
Власти Чеченской республики готовят предложения о возможном вовлечении в хозяйственный оборот двух федеральных земельных участка в Грозном, говорится в сообщении Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонда РЖС).

МОСКВА, 7 декабря - РИА Новости. Власти Чеченской республики готовят предложения о возможном вовлечении в хозяйственный оборот двух федеральных земельных участка в Грозном, говорится в сообщении Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонда РЖС).

"Речь идет о территории примерно в 240 гектаров, один участок мы планируем использовать под строительство технопарка, по использованию второго участка пока окончательного решения не принято", - цитируется в пресс-релизе заместитель министра ЖКХ и строительства Чеченской республики Султан Аблиев.

Как уточняется в сообщении, оба участка расположены в Заводском районе Грозного.

"Информация об участках будет представлена в Фонд РЖС в 2010 году", - указывается в пресс-релизе со ссылкой на Аблиева.

Кроме того, по его словам, в настоящий момент власти республики рассматривают еще около 20 земельных участков, которые могли бы быть вовлечены в хозяйственный оборот в целях строительства, в основном в Грозном.

"Думаю, что в первом квартале следующего года мы их рассмотрим и сделаем соответствующие предложения по нескольким земельным участкам", - приводятся в материалах Фонда РЖС слова замминистра ЖКХ и строительства Чеченской республики.

Фонд РЖС создан в 2008 году и имеет на сегодняшний день соглашения о взаимодействии с 82 субъектами РФ. Целью его работы является содействие развитию жилищного строительства, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов, а также содействие созданию промышленных парков, технопарков и бизнес-инкубаторов.

По предварительным планам, с помощью Фонда РЖС в оборот в России, по итогам 2009 года, должно быть введено около 60 земельных участков, что создаст условия для возведения в стране 5,5 - 6 миллионов квадратных метров жилья.

В 2010 году на землях, введенных в оборот с помощью фонда, должно быть построено 10% всего жилья, возводящегося в стране, в 2011 году - 20%, а с 2012 года - не менее 30%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала