Рейтинг@Mail.ru
Лишь 5% новостроек в Москве приспособлены для инвалидов - департамент соцзащиты - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лишь 5% новостроек в Москве приспособлены для инвалидов - департамент соцзащиты

Читать в
Только 5% строящихся в Москве домов приспособлены для нужд людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщила заместитель руководителя столичного департамента социальной защиты населения Татьяна Потяева.

МОСКВА, 4 декабря - РИА Новости. Только 5% строящихся в Москве домов приспособлены для нужд людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщила заместитель руководителя столичного департамента социальной защиты населения Татьяна Потяева.

"Органы соцзащиты совместно с общественными организациями инвалидов осуществляли целевые проверки всех без исключения новостроек. По результатам обследования установлено, что за весь период только 93 объекта - это всего 5,4% полностью приспособлены для нужд инвалидов", - сказала Потяева в пятницу на втором Гражданском форуме по проблемам семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

При этом она не уточнила, когда проводились проверки.
По словам Потяевой, результаты проверок показывают, что строители не выполняют необходимых требований, и такое положение необходимо изменить.

"Москва должна стать удобным, комфортным и безопасным городом для всех жителей и для детей в первую очередь", - отметила Потяева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала