Рейтинг@Mail.ru
Федеральная земля в Дагестане может стать местом строительства жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федеральная земля в Дагестане может стать местом строительства жилья

Читать в
Власти Республики Дагестан в 2010 году могут вовлечь в хозяйственный оборот два крупных федеральных земельных участка, говорится в сообщении Фонда РЖС, поступившем в РИА Новости в пятницу.

МОСКВА, 4 декабря - РИА Новости. Власти Республики Дагестан в 2010 году могут вовлечь в хозяйственный оборот два крупных федеральных земельных участка, говорится в сообщении Фонда РЖС, поступившем в РИА Новости в пятницу.

"Два крупных земельных участка, которые сейчас находятся в федеральной собственности, могут быть вовлечены в хозяйственный оборот в целях жилищного строительства в 2010 году в Республике Дагестан", - передаются в сообщении слова министра по управлению государственной собственностью Республики Дагестан Раюдина Юсуфова.

"Мы договорились, что в ближайшее время представим в Фонд РЖС все необходимые документы для подготовки предложений по использованию этих земельных участков", - добавил Юсуфов после встречи в Фонде РЖС с заместителем генерального директора Павлом Бородиным.

Региональный министр уточнил, что земельные участки расположены в Махачкале (площадью 35 гектаров) и Хасавюрте (100 гектаров). Предполагается, что возможным использованием этой земли "станет строительство малоэтажного жилья экономического класса".

"Важно, чтобы жилье, построенное на этих землях, могли купить не только богатые, но и обычные, не самые состоятельные жители Дагестана", - сказал Юсуфов.

Министр также отметил, что вовлечение в хозяйственный оборот данных земельных участков - это только начало работы органов государственной власти Республики Дагестан с Фондом РЖС.

"Сейчас мы начнем эту работу, а в 2010 году рассмотрим возможности по подбору других земельных участков, возможности для этого у республики есть", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала