Рейтинг@Mail.ru
Полученные от продажи активов "ЮКОСа" средства пошли на создание Фонда ЖКХ - Путин - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полученные от продажи активов "ЮКОСа" средства пошли на создание Фонда ЖКХ - Путин

Читать в
Средства, полученные от продажи активов "ЮКОСа", были использованы для создания Фонда содействия реформированию ЖКХ, сообщил в четверг премьер-министр РФ Владимир Путин.

МОСКВА, 3 декабря - РИА Новости. Средства, полученные от продажи активов "ЮКОСа", были использованы для создания Фонда содействия реформированию ЖКХ, сообщил в четверг премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Реализованные от продажи активов компании "ЮКОС" средства поступили в бюджет, но не просто в бюджет", - сказал премьер, выступая в прямом эфире в программе "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение".

"Из этих средств ... мы сформировали фонд жилищно-коммунального хозяйства, в который направили 240 миллиардов рублей", - добавил Путин.

Глава правительства подчеркнул, что о том, куда пошли реализованные от продажи активов "ЮКОСа" средства, он никогда еще не говорил.

"Мы должны были использовать эти средства на тех направлениях, которые являются наиболее острыми. Если когда-то эти деньги были украдены у народа, надо отдать их напрямую этому самому народу, причем, не просто какой-то массе людей, а конкретным людям, тем, которые оказались в наиболее сложных жизненных условиях в результате трагических экономических событий 90-х годов, наименее обеспеченным категориям граждан РФ", - сказал премьер.

Он подчеркнул, что результатами работы Фонда содействия реформированию ЖКХ "воспользовались уже 10 миллионов человек, чьи дома и квартиры отремонтированы, 150 тысяч будут переселены в новые дома из трущоб".

"Эти средства пошли также на благоустройство городов и поселков в Российской Федерации", - отметил премьер министр.

Путин напомнил, что процедуру банкротства "ЮКОСа" инициировали западные кредиторы.

"Банкротство было осуществлено в полном соответствии с российским законодательством", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала