Рейтинг@Mail.ru
Суд по иску "Уралсиба" к "Главстрою" отложен до 8 декабря - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд по иску "Уралсиба" к "Главстрою" отложен до 8 декабря

Читать в
Арбитражный суд Москвы в четверг объявил перерыв до 8 декабря в судебном разбирательстве по иску банка "Уралсиб" к структурам корпорации "Главстрой" на 630,378 миллиона рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

МОСКВА, 3 декабря - РИА Новости, Сергей Феклюнин. Арбитражный суд Москвы в четверг объявил перерыв до 8 декабря в судебном разбирательстве по иску банка "Уралсиб" к структурам корпорации "Главстрой" на 630,378 миллиона рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Перерыв вызван тем, что представитель двух соответчиков по иску - ООО "Корпорация "Главстрой" и ОАО "Бескудниковский комбинат строительных материалов" - заявил ходатайства о подаче встречных исков. По словам адвоката, оба договора поручительства по кредиту, заключенные его доверителями, являются недействительными, поскольку имела место сделка с заинтересованностью, не одобренная в установленном порядке.

По данным Арбитражного суда Москвы, банк "Уралсиб" подал два иска к структурам корпорации "Главстрой" в общей сложности на 1,052 миллиарда рублей.

На сайте суда также сообщается, что первый иск на 630,378 миллиона рублей кредитная организация подала к ООО "Корпорация Главстрой" и ОАО "Бескудниковский комбинат строительных материалов". Третьим лицом по делу выступает еще одна компания, входящая в "Главстрой" - ОАО "Моспромстройматериалы".

Ответчиками по второму исковому требованию "Уралсиба" - на 421,633 миллиона рублей - являются, в свою очередь, ООО "Главстрой-эксплуатация", ОАО "Моспромжелезобетон" и ООО "Корпорация Главстрой". Третье лицо по этому иску - также ОАО "Моспромстройматериалы".

Оба исковых требования касаются неисполнения обязательств по кредитным договорам.

Представитель пресс-службы "Главстроя" ранее не смог уточнить РИА Новости, из-за проблем с какими именно кредитами "Уралсиб" подал иски к структурам корпорации.

Он отметил, что "Главстрой" ведет "переговоры со всеми нашими кредиторами, и "Уралсиб" не исключение".

В многопрофильный холдинг "Главстрой", головной компанией которого является "Базовый элемент" Олега Дерипаски, входят "Главмосстрой" (генподрядная организация, занимается гражданским строительством), "Трансстрой" (инфраструктурное строительство), "Моспромстройматериалы" и "БазэлЦемент" (производство строительных материалов), ОАО "Главстрой" (девелоперские проекты в Москве и области), "Альтиус-девелопмент" (девелоперские проекты в Сочи и Москве), а также ряд других компаний. ОАО "Главстрой" включено в список системообразующих компании РФ в сфере строительной индустрии и ЖКХ.

Помимо "Уралсиба", свои претензии в судебном порядке к "Главстрою" и его структурам предъявили также ВТБ, Альфа-банк и Номос-банк. По данным газеты "Коммерсант", общая долговая нагрузка на корпорацию достигает 31,5 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала