Рейтинг@Mail.ru
Банк Goldman Sachs поможет малоимущим жильем, чтобы спасти свою репутацию - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк Goldman Sachs поможет малоимущим жильем, чтобы спасти свою репутацию

Читать в
Коммерческий банк Goldman Sachs, столкнувшись с критикой в свой адрес за слишком высокие доходы, собирается вложить 61 миллион долларов, чтобы сохранить за малоимущими жителями Нью-Йорка арендованные ими дома, передает агентство Reuters со ссылкой на сообщение банка.

МОСКВА, 3 декабря - РИА Новости. Коммерческий банк Goldman Sachs, столкнувшись с критикой в свой адрес за слишком высокие доходы, собирается вложить 61 миллион долларов, чтобы сохранить за малоимущими жителями Нью-Йорка арендованные ими дома, передает агентство Reuters со ссылкой на сообщение банка.

"Деньги пойдут в инвестиционный фонд Нью-Йорка - совместное предприятие правительства и частных предпринимателей, которое занимается строительством и поддержанием доступных для аренды домов", - отмечается в материале.

Как уточняет Reuters, деньги Goldman Sachs пойдут на реализацию 568 проектов в Гарлеме, Бруклине и Бронксе (считаются неблагополучными районами Нью-Йорка).

По данным агентства, ранее банк уже заявлял о желании вложить 300 миллионов долларов в развитие малого бизнеса и 200 миллионов долларов - в образовательные бизнес-программы.

"Создание положительного имиджа в последнее время стало главное задачей кредитной организации. Катализатором послужило столкновение банка с государственным нажимом и общественным недовольством из-за финансового успеха Goldman Sachs даже на фоне кризиса", - подчеркивается в материале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала