Рейтинг@Mail.ru
Москва готовит постановление, которое приведет земельные нормы города к федеральным - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва готовит постановление, которое приведет земельные нормы города к федеральным

Читать в
Департамент земельных ресурсов Москвы внес на согласование в столичное правительство проект постановления, которое должно будет привести городские нормативные акты, регулирующие предоставление земли застройщикам в столице, в соответствие с федеральными нормами, пишут "Ведомости".

МОСКВА, 3 декабря - РИА Новости. Департамент земельных ресурсов Москвы внес на согласование в столичное правительство проект постановления, которое должно будет привести городские нормативные акты, регулирующие предоставление земли застройщикам в столице, в соответствие с федеральными нормами, пишет в четверг газета "Ведомости".

Как уточняет издание, после приведения правил в соответствие с федеральными нормами земельные участки в столице будут предоставляться застройщикам только по итогам торгов.

Кроме того, поясняется в материале, готовящееся постановление изменит порядок внесения девелоперами платы за землю - строители смогут платить за аренду участков в течение всего срока строительства, а не единовременно, как сейчас.

"Платежи будут взиматься поквартально", - говорится в газете.
При этом, указывает издание, размер арендной платы в первый год аренды составит 5% кадастровой стоимости земельного участка.

"Земельный кодекс установил, что права аренды участков и заключения договоров о развитии застроенных территорий должны предоставляться через аукционы, еще в 2006 году", - напоминает газета со ссылкой на руководителя юридического отдела компании "Сити XXI век" Анну Шлесину.

Тем не менее, подчеркивает Шлесина, в Москве решения о проведении аукционов до настоящего времени не было.

В связи с этим "в последние два года из-за отсутствия легитимных процедур предоставления участков реализация многих инвестиционных проектов в городе была приостановлена", цитируются в материале ее слова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала