Рейтинг@Mail.ru
Общественные слушания по Генплану Москвы представляли собой профанацию – КПРФ - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общественные слушания по Генплану Москвы представляли собой профанацию – КПРФ

Читать в
Общественные слушания по проекту актуализированного Генерального плана развития Москвы до 2025 года, прошедшие летом и осенью 2009 года, были лишь имитацией процесса обсуждения проблем города москвичами, заявил заместитель председателя МГД, член фракции КПРФ Николай Губенко.

МОСКВА, 2 декабря - РИА Новости. Общественные слушания по проекту актуализированного Генерального плана развития Москвы до 2025 года, прошедшие летом и осенью 2009 года, были лишь имитацией процесса обсуждения проблем города москвичами, заявил в среду на заседании Мосгордумы, где рассматривался в первом чтении главный градостроительный документ столицы, заместитель председателя МГД, член фракции КПРФ Николай Губенко.

По мнению Губенко, принятие проекта актуализированного Генплана в ближайшее время лишь только узаконит градостроительный произвол, происходивший в столице в последнее десятилетие и связанный с отклонением от действующего Генплана.

"Этот документ представляет собой констатацию сложившейся ситуации и не содержит предложений по изменению транспортной ситуации и снижению социальной напряженности из-за недостатка детских дошкольных заведений, поликлиник и так далее", - добавил он.

По словам зампреда МГД, проведение общественных слушаний по Генеральному плану до 2025 года в разгар летних отпусков и начало итоговых собраний в их рамках в 18.00 мск "существенно ограничило возможность работающих москвичей ознакомиться с документами".

"Фракция КПРФ не согласна и с данными городской комиссии по результатам публичных слушаний, согласно которым 75% жителей Москвы дали положительную оценку проекту Генплана города. Их некорректность лишь подчеркивает профанацию всего мероприятия под названием "общественные слушания" - 8 миллионов москвичей не принимали участие в слушаниях", - подчеркнул Губенко.

Как считает он, проект Генплана требует существенной доработки, и его дальнейшее рассмотрение нужно перенести как минимум на 4 месяца.

"А после основательной переработки Генплан необходимо снова обсудить на общественных слушаниях", - заключил представитель КПРФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала