Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы могут опубликовать большинство экземпляров Генплана в электронном виде - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы могут опубликовать большинство экземпляров Генплана в электронном виде

Читать в
Власти Москвы могут опубликовать большинство экземпляров Генерального плана города до 2025 года после его принятия в электронном виде, поскольку широкое распространение этого документа в печатном виде проблематично из-за нескольких тысяч страниц картографической информации.

МОСКВА, 2 декабря - РИА Новости. Власти Москвы могут опубликовать большинство экземпляров Генерального плана города до 2025 года после его принятия в электронном виде, поскольку широкое распространение этого документа в печатном виде проблематично из-за нескольких тысяч страниц картографической информации, рассказал в среду в ходе заседания Мосгордумы депутат Михаил Москвин-Тарханов.

Как сообщил ранее главный архитектор столицы Александр Кузьмин, общий объем Генерального плана Москвы составляет почти 1,5 тысячи страниц.

"Мы впервые сталкиваемся с проблемой опубликования законодательного акта, который, если он будет состоять из нескольких тысяч страниц картографической информации, может быть не совсем доступен для простых граждан", - отметил Москвин-Тарханов.

Он указал, что в России уже были примеры, когда нормативные акты имели электронную форму.

"Но все эти документы были не законами, а относились к распорядительным актам исполнительной власти", - подчеркнул он, напомнив, что в настоящее время законы в РФ должны быть обязательно опубликованы.

Вместе с тем, привел пример депутат, в Бельгии в некоторых ситуациях распространяются две версии законов, которые считаются равнозначными - печатная и электронная.

"Может быть, нам стоит опубликовать несколько сотен или тысяч вариантов закона о Генплане в печатной форме и распространить их по библиотекам и управам, а гражданам предлагать его на электронных носителях", - предложил Москвин-Тарханов.

При этом, подчеркнул он, любой желающий увидеть Генплан Москвы в печатной версии всегда сможет "пойти в управу или посмотреть документ в библиотеке".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала