Рейтинг@Mail.ru
Metro построит в Магнитогорске торговый комплекс стоимостью 800 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Metro построит в Магнитогорске торговый комплекс стоимостью 800 млн рублей

Читать в
Компания Metro Cash & Carry построит к 2012 году в городе Магнитогорск Челябинской области крупный торговый центр, стоимость инвестпроекта оценивается в 800 миллионов рублей, сообщает во вторник пресс-служба городской администрации.

ЧЕЛЯБИНСК, 1 декабря - РИА Новости. Компания Metro Cash & Carry построит к 2012 году в городе Магнитогорск Челябинской области крупный торговый центр, стоимость инвестпроекта оценивается в 800 миллионов рублей, сообщает во вторник пресс-служба городской администрации.

"Компания подтвердила и конкретизировала свои планы относительно строительства в Магнитогорске. Новое соглашение о намерениях осуществления инвестпроекта, бюджет которого превышает 800 миллионов рублей, подписали в администрации города (исполняющий обязанности главы) Евгений Тефтелев и Александр Рожнов, управляющий проектами недвижимости Metro", - говорится в сообщении.

Торговый центр в Магнитогорске появится в 2012 году. "В будущем году инвестор планирует выполнить проект и получить разрешение на строительство. В 2011 году рядом с шоссе Космонавтов должна начаться стройка, а еще год спустя планируется открытие торгового центра", - уточняется в сообщении.

"Магнитогорск развивается, и процесс перевода торговли на цивилизованные рельсы должен идти параллельно этому развитию. К тому же, что немаловажно, открытие торгового центра даст городу 250 рабочих мест. Главное, оставаться в том графике, который закреплен соглашением" - цитирует пресс-служба Тефтелева.

Metro Cash & Carry представлено в 29 странах более чем 655 торговыми центрами. В 2008 году объем продаж компании достиг 33,1 миллиарда евро. Компания является мелкооптовом торговым подразделением одного из ведущих международных холдингов Metro Group, основанного в Германии. В 2008 году объем продаж Metro Group составил 68 миллиардов евро.

По данным компании, в настоящее время в России функционируют более 50 торговых центров в 36 регионах страны: восемь в Москве, три в Московской области, три в Санкт-Петербурге, по два в Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Новосибирске, и по одному в Самаре, Волгограде, Казани, Уфе, Ярославле, Тюмени, Туле, Воронеже, Саратове, Ставрополе, Новосибирске, Красноярске, Омске и других городах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала