Рейтинг@Mail.ru
Жители Якутии с нового года будут платить за электроэнергию на 10-13% больше - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Якутии с нового года будут платить за электроэнергию на 10-13% больше

Читать в
Госкомцен Якутии утвердил тарифы на электроэнергию, согласно которым с 1 января 2010 года жители городов будут платить за электричество на 10% больше, а сельские жители - на 13% больше, сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-службы АК "Якутскэнерго".

ЯКУТСК, 1 декабря - РИА Новости. Госкомцен Якутии утвердил тарифы на электроэнергию, согласно которым с 1 января 2010 года жители городов будут платить за электричество на 10% больше, а сельские жители - на 13% больше, сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-службы АК "Якутскэнерго".

По словам собеседника агентства, городское население, проживающее в домах, оборудованных газовыми плитами, по одноставочному тарифу будет платить 3 рубля 17 копеек за кВт/ч. "Ночью эта категория граждан будет платить 2 рубля 2 копейки", - уточнил представитель "Якутскэнерго".

Он рассказал, что для населения, проживающего в домах, оборудованных стационарными электроплитами, тариф составит 2 рубля 22 копейки в дневное время и 1 рубль 44 копейки - в ночное.
"Жители Якутии, проживающие в сельской местности, будут платить 1 рубль 97 копеек днем и 1 рубль 26 копеек ночью", - сказал собеседник агентства.

По его словам, тарифы повышены Госкомцен Якутии на 10% для городских жителей и на 13% - для селян. "Установленные тарифы будут действовать в течение всего 2010 года и сопоставимы с уровнем инфляции в стране", - отметил представитель "Якутскэнерго".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала