Рейтинг@Mail.ru
Карельский чиновник приговорен к четырем годам колонии за взятку за выделение земли - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карельский чиновник приговорен к четырем годам колонии за взятку за выделение земли

Читать в
Верховный суд Карелии приговорил бывшего заместителя главы Прионежского района Сергея Семенчука, обвинявшегося в получении взятки за незаконное выделение земельного участка, к четырем годам колонии строгого режима, сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры.

ПЕТРОЗАВОДСК, 1 декабря - РИА Новости, Алексей Укконе. Верховный суд Карелии приговорил бывшего заместителя главы Прионежского района Сергея Семенчука, обвинявшегося в получении взятки за незаконное выделение земельного участка, к четырем годам колонии строгого режима, сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры.

"Как установлено в ходе следствия и судебного заседания, Семенчук в октябре 2007 года пообещал обратившемуся к нему арендатору земельного участка ускорить принятие решения о передаче участка в собственность", - говорится в сообщении.

За эту услугу, по данным ведомства, чиновник потребовал от арендатора передать часть земельного участка размером 15 соток третьему лицу. Арендатор согласился, добровольно отказался от части земельной доли и стал ждать положительного решения об оформлении остального участка в собственность. Вскоре чиновник попытался продать данные 15 соток третьему лицу за 450 тысяч рублей. Эту сумму он получил от посредника и был задержан во время передачи денег. Данная сумма фигурировала в уголовном деле в качестве размера взятки.

Суд признал Семенчука виновным в получении взятки в крупном размере (пункт "г" части 4 статьи 290 УК РФ) и назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением на три года права занимать должности муниципальной службы. Осужденный взят под стражу в зале суда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала