Рейтинг@Mail.ru
Ульяновской области нужен 171 млн руб на переселение жителей домов, пострадавших от взрыва - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ульяновской области нужен 171 млн руб на переселение жителей домов, пострадавших от взрыва

Читать в
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов попросил финансовой помощи у федерального центра на то, чтобы переселить жителей десяти домов, которые пострадали от взрывов на "31 Арсенале", передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 30 ноября - РИА Новости. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов попросил финансовой помощи у федерального центра на то, чтобы переселить жителей десяти домов, которые пострадали от взрывов на "31 Арсенале", передает корреспондент РИА Новости.

По предварительным данным, пожар и взрывы, случившиеся 13 ноября в Ульяновске на территории ФГУП "31 арсенал ВМФ", произошли при проведении работ по утилизации боеприпасов. Из района ЧП были эвакуированы более тысячи человек, погибли двое пожарных. Пять человек в первый день были госпитализированы. В результате взрывов повреждены более 450 многоквартирных жилых домов в Заволжском районе Ульяновска и жилой фонд военного городка.

"Десять многоквартирных домов, расположенные в непосредственной близости от Арсенала, из-за взрывов получили повреждения несущих конструкций, общая площадь домов составляет 5037 квадратных метров", - сказал Морозов.

По его словам, в этих домах проживает 166 человек и их необходимо переселить из этого жилья, так как оно стало аварийным.

По словам губернатора на эти цели необходим 171 миллион рублей.

"Мы просим предусмотреть эту сумму при выделении средств Фонда содействия реформирования ЖКХ", - добавил Морозов, обращаясь к вице-премьеру правительства РФ Дмитрию Козаку в понедельник на селекторном совещании, посвященном подготовке к осенне-зимнему сезону, капитальному ремонту и переселению из ветхого жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала