Рейтинг@Mail.ru
НПО "Энергомаш" получит 250 млн руб на жилье для сотрудников - Путин - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НПО "Энергомаш" получит 250 млн руб на жилье для сотрудников - Путин

Читать в
Государство выделит расположенному в подмосковных Химках НПО "Энергомаш", разработчику двигателей для космических ракет-носителей, 250 миллионов рублей для строительства жилья для сотрудников, сообщил в понедельник премьер-министр РФ Владимир Путин.

ХИМКИ (Московская область), 30 ноября - РИА Новости. Государство выделит расположенному в подмосковных Химках НПО "Энергомаш", разработчику двигателей для космических ракет-носителей, 250 миллионов рублей для строительства жилья для сотрудников, сообщил в понедельник премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Государство поможет финансировать строительство нового дома. Мы увеличим помощь до 2,250 миллиарда рублей на строительство", - сказал Путин на совещании по вопросам развития ОПК.

Премьер напомнил, что уже вышло распоряжение правительства РФ о выделении "Энергомашу" 2 миллиардов рублей. Дополнительные 250 миллионов рублей выделяются с учетом того, что в такую сумму обойдется строительство жилого дома для сотрудников предприятия.

Премьер посоветовал руководству "Энергомаша" приступать к строительству дома, как только предприятие получит первую часть средств из запланированных ранее.

В понедельник во время осмотра предприятия Путин, узнав о том, что выделенные 2 миллиарда рублей не дошли до "Энергомаша", дал указание довести деньги до конца этой недели.

Путин сообщил, что перед началом совещания он побеседовал с губернатором Московской области Борисом Громовым по вопросу о поддержке общежития для работников "Энергомаша", которое некоторое время назад было передано с баланса предприятия в муниципальную собственность Химок.

"Мы договорились, что он (Громов) муниципалитет поддержит. Стоимость за проживание будет справедливой, экономически обоснованной, но справедливой",- сказал премьер.

НПО "Энергомаш" занимается разработкой жидкостных ракетных двигателей для первых ступеней ракет-носителей всех типов. Предприятие в общей сложности создало более 60 моделей ракетных двигателей. В настоящее время в производстве на предприятии одновременно находится около 30 двигателей. Ежегодно НПО "Энергомаш" проводит до 50 испытаний своих двигателей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала