Рейтинг@Mail.ru
Копия одного из новозеландских городов появится в Китае - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Копия одного из новозеландских городов появится в Китае

Читать в
Реализация проекта "Маленькая Новая Зеландия", предусматривающая строительство одного из новозеландских городов, начнется в городе Цюйфу в Китае, сообщает ABC News.
МОСКВА, 27 ноября - РИА Новости. Реализация проекта "Маленькая Новая Зеландия", предусматривающая строительство одного из новозеландских городов, начнется в городе Цюйфу в Китае, сообщает ABC News.

Как уточняется в материале, площадь территории застройки достигнет 25 акров. Инвестиции в проект составят 400 миллионов долларов.

"В рамках проекта также предполагается строительство деревни маори (коренной народ, основное население Новой Зеландии до прибытия европейцев) и образовательного центра", - рассказывает ABC News.

Как подчеркнул один из партнеров проекта Энтони Уилсон, благодаря воссозданию одного из новозеландских городов сотни маори получат работу.

"Мы хотим, чтобы все традиционное творчество народа маори было представлено в новом "городе" - оригиналы работ будут выполняться в Новой Зеландии и присылаться в Цюйфу", - пояснил Уилсон.

Как отмечается в материале, одной из целей проекта является привлечение в страну большего количества иностранных туристов.

"Этот проект также может повысить узнаваемость Новой Зеландии. Люди могут приехать сюда ради развлечения, а в итоге решить увидеть настоящую Новую Зеландию", - заявил ABC News представитель министерства туризма Новой Зеландии Брюс Бассет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала