Рейтинг@Mail.ru
Более 800 ветеранов получат жилье в Подмосковье до конца года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 800 ветеранов получат жилье в Подмосковье до конца года

Читать в
Свыше 800 ветеранов Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, получат квартиры в Подмосковье до конца текущего года, сообщил журналистам в четверг заместитель председателя правительства Московской области Сергей Кошман.

МОСКВА, 26 ноября - РИА Новости. Свыше 800 ветеранов Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, получат квартиры в Подмосковье до конца текущего года, сообщил журналистам в четверг заместитель председателя правительства Московской области Сергей Кошман.

Власти РФ поставили задачу регионам до 1 мая 2010 года обеспечить жильем всех ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, которые встали на очередь по улучшению жилищных условий до 1 марта 2005 года.

"По указу президента, в Московской области в 2010 году до 1 мая 842 ветерана Великой Отечественной войны мы обеспечим квартирами. Имеются в виду те ветераны, которые встали на очередь до 1 января 2005 года. Но решением губернатора мы намерены сделать это раньше - до 1 января 2010 года", - сказал Кошман.

По его словам, около 70% ветеранов в области уже получили квартиры, поэтому задачу можно считать выполнимой.

"Если говорить о поручении президента, чтобы к концу 2010 года все ветераны получили квартиры, то у нас есть для этого достаточно резервов и ресурсов", - добавил зампред правительства Подмосковья.

Он отметил также, что в области продолжается строительство жилья для военнослужащих, которое особенно развернуто в Балашихе и Подольске, а также жилья для очередников.

"Что касается выделения квартир для очередников, то в последние годы мы в этом направлении двигаемся достаточно хорошо", - сказал Кошман.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала