Рейтинг@Mail.ru
Полпред ДФО распорядился создать комиссию по решению вопросов обманутых дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полпред ДФО распорядился создать комиссию по решению вопросов обманутых дольщиков

Читать в
Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев распорядился в четверг создать комиссию для решения проблем обманутых дольщиков, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы полпреда.

ХАБАРОВСК, 26 ноября - РИА Новости, Лариса Докучаева. Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев распорядился в четверг создать комиссию для решения проблем обманутых дольщиков, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы полпреда.

Полпред принял участие в совещании по вопросам обманутых дольщиков, которое состоялось в четверг в Хабаровске. Совещание провел руководитель рабочей группы президиума Генсовета партии "Единая Россия" по защите прав вкладчиков и дольщиков, депутат Госдумы Александр Хинштейн.

"Я уверен, что поднимаемые обманутыми дольщиками вопросы - решаемы. Главное - чтобы власть захотела их решать. Решение этих вопросов должно быть на совести властей, тем более, если власть начинала строить дома и обещала людям квартиры", - процитировал представитель пресс-службы слова Ишаева.

Он отметил, что в рабочую группу, которую распорядился создать полпред, войдут сотрудники прокуратуры, УВД и полпредства.

По словам собеседника, полпред отметил, что в некоторых регионах Дальнего Востока - в Якутии, в Приморском и Хабаровском краях и в Амурской области - вопросы обманутых дольщиков остаются нерешенными.

Например, в Хабаровске три проблемных объекта и несколько десятков человек, вложивших деньги в строительство жилья, остались и без квартир и без денег. Обращаясь к мэру города Хабаровска Александру Соколову, полпред потребовал выполнить обязательства перед людьми.

"Когда вы начинали строительство, когда брали деньги с людей, вы планировали отдать квартиры. Так отдайте их людям", - процитировал собеседник слова полпреда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала