Рейтинг@Mail.ru
Число строителей на Дону сократилось на 7% - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число строителей на Дону сократилось на 7%

Читать в
Штатная численность работников в строительной отрасли Ростовской области, несмотря на экономические трудности в течение 2009 года, сократилась всего на 7% - до 52 тысяч человек, сообщил журналистам замгубернатора региона, курирующий данное направление, Юрий Андриади.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 ноября - РИА Новости, Сергей Рудковский. Штатная численность работников в строительной отрасли Ростовской области, несмотря на экономические трудности в течение 2009 года, сократилась всего на 7% - до 52 тысяч человек, сообщил журналистам замгубернатора региона, курирующий данное направление, Юрий Андриади.

На сегодняшний день уровень регистрируемой безработицы в регионе составляет 1,6% от экономически активного населения, численность безработных - порядка 35 тысяч человек. Данный показатель резко вырос в начале года - с 1,3% в январе до 1,8% в апреле, а потом постепенно снижался.

"В строительной отрасли в прошлом году численность рабочих составляла 56,3 тысячи человек, на сегодняшний момент она сократилась на 4,3 тысячи человек, при этом на учет в качестве безработных встали примерно 530 человек, что составляет 1,5% от общего числа зарегистрированных безработных", - рассказал Андриади.

Он уточнил, что на сегодняшний день число вакансий, заявленных строительными организациями, - около 2 тысяч. "Требуются в основном каменщики, маляры, штукатуры, поэтому работа в отрасли есть", - подчеркнул замгубернатора.

В 2008 году в Ростовской области в эксплуатацию было сдано 2 миллиона квадратных метров жилья, в текущем году планируется ввести 1,8 миллиона квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала