Рейтинг@Mail.ru
Калининград может построить новый стадион к ЧМ по футболу-2018 - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калининград может построить новый стадион к ЧМ по футболу-2018

Читать в
Новый стадион может появиться в Калининграде, который входит в российскую заявку на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщила пресс-служба регионального правительства.

КАЛИНИНГРАД, 26 ноября - РИА Новости, Вадим Смирнов. Новый стадион может появиться в Калининграде, который входит в российскую заявку на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"Представители заявочного комитета изучили возможности использования существующей спортивной базы и создания новых объектов. Прозвучало предложение построить в районе Острова в Калининграде новый стадион, соответствующий всем требованиям ФИФА, для проведения основных матчей. А спортивные сооружения на Сельме могут быть использованы в качестве тренировочной базы", - говорится в сообщении.

Часть Калининграда называется Островом, потому что находится между двух рукавов реки Преголя - основной водной артерии города. На Острове, в частности, находится Кафедральный собор, цирк, православная церковь, крупный торговый центр и жилые дома.

В настоящее время все игры в городе проводятся на стадионе "Балтика" (вместимость около 14,5 тысяч человек), который находится недалеко от центра города.

В районе Сельма строится спортивный комплекс с футбольным полем с искусственным покрытием и подогревом.

"Калининградская область перешла со "скамейки запасных" в основной список российских территорий, включенных в заявку на проведение в нашей стране чемпионата мира по футболу 2018 года", - отмечает правительственная пресс-служба.

В сообщении поясняется, что если Россия получит право принять ЧМ-2018 и ФИФА оставит Калининград в списке, то в самом западном регионе страны пройдут матчи группового турнира, 1/8 и 1/4 финала.

"Заместитель генерального директора заявочного комитета Александр Джорджадзе отметил высокую готовность области к проведению соревнований, существенную мотивацию руководителей региона принять на калининградской земле чемпионат такого уровня. К числу преимуществ области он отнес, в частности, географическое положение, определяющее доступность территории для европейских болельщиков, достаточно развитую инфраструктуру - транспортную, туристическую, спортивную", - говорится в пресс-релизе.

Также уточняется, что перед региональным оргкомитетом поставлена задача в самые короткие сроки сформировать пакет заявочных документов в соответствии с требованиями ФИФА, приступить к определению территорий для проведения соревнований и тренировок, для размещения спортсменов и болельщиков, для организации культурных мероприятий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала