Рейтинг@Mail.ru
Строительство развязки Виноградная-Донская в Сочи начнется в декабре этого года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство развязки Виноградная-Донская в Сочи начнется в декабре этого года

Читать в
"Мостоотряд-11" из Сургута начнет строительство автомобильной развязки Виноградная-Донская в Сочи в декабре этого года, после ввода в эксплуатацию большого обхода центральной части города, сообщил РИА Новости мэр Сочи Анатолий Пахомов.

СОЧИ, 25 ноября - РИА Новости, Татьяна Страхова. "Мостоотряд-11" из Сургута начнет строительство автомобильной развязки Виноградная-Донская в Сочи в декабре этого года, после ввода в эксплуатацию большого обхода центральной части города, сообщил РИА Новости мэр Сочи Анатолий Пахомов.

Строительство развязки позволит полностью ликвидировать очаг аварийности на пересечении улиц Донская-Виноградная и уменьшить заторы на этом оживленном перекрестке.

"Основные работы начнутся после ввода в эксплуатацию в декабре этого года участка большого обхода Центральной части города", - сказал Пахомов.

Проектирование двухуровневой развязки осуществило ЗАО "Институт "Стройпроект" из Санкт-Петербурга.

Работы будут вестись участками без перекрытия движения на улицах Виноградной и Донской. Сейчас началась расчистка прилегающих к улицам зеленых насаждений. В соответствии с проектом будут срезаны более 2 тысяч кустарников и 256 деревьев, в том числе 40 платанов. После завершения работ по строительству развязки будут высажены 356 саженцев деревьев и 2 тысячи 435 кустарников. По проекту компенсационных мер дополнительно заказчиками будут высажены еще 446 деревьев и более 5 тысяч кустарников.

Проект строительства транспортных развязок в Сочи реализуется в рамках "Программы строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта", утвержденной в декабре 2007 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала