Рейтинг@Mail.ru
Ростовская область направит свыше 3 млрд руб до 2013 года на строительства соцжилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростовская область направит свыше 3 млрд руб до 2013 года на строительства соцжилья

Читать в
Власти Ростовской области планируют в 2010-2012 годах направить на строительство и приобретение социального жилья свыше 3,2 миллиарда рублей, что позволит улучшить жилищные условия 4,7 тысячи семей, сообщил журналистам в среду замгубернатора региона Юрий Андриади.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 ноября - РИА Новости, Сергей Рудковский. Власти Ростовской области планируют в 2010-2012 годах направить на строительство и приобретение социального жилья свыше 3,2 миллиарда рублей, что позволит улучшить жилищные условия 4,7 тысячи семей, сообщил журналистам в среду замгубернатора региона Юрий Андриади.

По его словам, данная сумма будет направлена на реализацию целевой программы "Обеспечение жильем отдельных категорий граждан и стимулирование развития жилищного строительства на 2010-2012 годы", которая была принята на минувшей неделе.

"Общий объем финансирования программы составит около 3,2 миллиарда рублей, в том числе в 2010 году - 1,2 миллиарда рублей, в 2011 году - 1 миллиард рублей и в 2012 году 960 миллионов рублей", - сказал замгубернатора.

Он добавил, что кроме бюджетных средств в рамках реализации программы за счет собственных и заемных средств участников программы планируется привлечь в сферу жилищного строительства дополнительно 1,7 миллиарда рублей.

"Реализация программы позволит в частности уменьшить цены на жилье за счет бюджетного финансирования строительства инженерной инфраструктуры к земельным участкам", - отметил Андриади.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала