Рейтинг@Mail.ru
ММДЦ "Москва-Сити" будет готов в 2010 году на 45% - ОАО "Сити" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ММДЦ "Москва-Сити" будет готов в 2010 году на 45% - ОАО "Сити"

Читать в
Московский международный деловой центр "Москва-Сити" будет построен в 2010 году на 45%, заявил в среду на пресс-конференции президент управляющей компании ММДЦ - ОАО "Сити" - Алексей Бирюков.

МОСКВА, 25 ноября - РИА Новости. Московский международный деловой центр "Москва-Сити" будет построен в 2010 году на 45%, заявил в среду на пресс-конференции президент управляющей компании ММДЦ - ОАО "Сити" - Алексей Бирюков.

По его словам, в настоящее время коммерческая недвижимость в "Москва-Сити" введена в эксплуатацию примерно на 20%, что соответствует 850 тысячам квадратных метров.

"В следующем году мы надеемся, что будут достроены башня А делового комплекса "Федерация", Imperia Tower, центральное ядро ММДЦ, комплекс "Город столиц" и "Меркурий Сити Тауэр". Таким образом, всего в ММДЦ в следующем году будут сданы в строй примерно 2 миллиона квадратных метров, что будет соответствовать 45% от запланированных в "Москва-Сити" площадей", - отметил он.

При этом, указал Бирюков, в 2011 году, по планам, в деловом центре должны быть достроены 65% площадей (3 миллиона квадратных метров), в 2013 году - 82% (3,8 миллиона квадратных метров), а в 2014 году - 91% (4 миллиона квадратных метров).

Московский международный деловой центр (ММДЦ) "Москва-Сити" возводится на Краснопресненской набережной на территории общей площадью около 60 гектаров. Изначально в рамках реализации проекта "Москва-Сити" было запроектировано строительство 22 высотных объектов, в том числе одного из самых главных в городе дворцов бракосочетания, огромного аквапарка и комплекса административных зданий законодательной и исполнительной власти Москвы. Однако на сегодняшний день ряд проектов в деловом центре, в том числе башня "Россия", "заморожены".

Днем рождения делового центра принято считать 1992 год, когда началась подготовка территории стройплощадки ММДЦ, ее очистка и прокладка коммуникаций. Тогда же появились первые эскизы целостной градостроительной концепции застройки делового центра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала