Рейтинг@Mail.ru
Челябинские власти направили 136 млн рублей на жилье для детей-сирот - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Челябинские власти направили 136 млн рублей на жилье для детей-сирот

Читать в
Власти Челябинской области в 2009 году направили 136 миллионов рублей из областного бюджета на обеспечение жильем 315 детей-сирот, сообщает в среду пресс-служба главы региона.

ЧЕЛЯБИНСК, 25 ноября - РИА Новости. Власти Челябинской области в 2009 году направили 136 миллионов рублей из областного бюджета на обеспечение жильем 315 детей-сирот, сообщает в среду пресс-служба главы региона.

"В области есть дети-сироты, у которых нет своего жилья. В настоящее время в очереди на квадратные метры стоят более 6,82 тысячи человек, в том числе малыши, школьники и студенты. В списках на первоочередное получение жилья значатся 887 человек. Из них 315 южноуральцев будут обеспечены домом или квартирой до конца текущего года", - говорится в сообщении.

В 2009 году губернатор Челябинской области Петр Сумин на эти цели направил 136 миллионов рублей из областного бюджета, уточняется в сообщении.

Во всех муниципалитетах проведена подготовительная работа: составлены списки и объявлены конкурсы и аукционы на покупку жилья, и как только документы будут оформлены, сироты смогут переехать в свои новые дома и квартиры, добавляется в сообщении.

По данным министерства социальных отношений, в Челябинской области проживают более 16 тысяч детей-сирот, многие из них имеют собственное жилье, которое за ними закреплено по закону и за которым следят органы опеки.

Некоторые из сирот живут в своих домах и квартирах вместе с опекунами. "В случае, когда сироты воспитываются в детских домах, квартира или дом сдаются внаем и "работают" на ребенка. Органы опеки следят за тем, чтобы квартиросъемщики ремонтировали жилье, регулярно платили по счетам, а также выплачивали определенную сумму на личный счет сироты", - говорится в сообщении.

С 2005 года, когда федеральные полномочия по приобретению жилья сиротам были переданы на региональный уровень, в области жильем обеспечили более 1,5 тысячи человек. Всего из областного бюджета на эти цели было направлено более 850 миллионов рублей. Реализация жилищной программы продолжится и в 2010 году, на приобретение домов и квартир для сирот в региональном бюджете запланировано 115 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала