Рейтинг@Mail.ru
Власти Ингушетии до конца года переселят более 500 семей из оползневой зоны Малгобека - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Ингушетии до конца года переселят более 500 семей из оползневой зоны Малгобека

Читать в
Власти Ингушетии до конца 2009 года переселят более 500 семей из оползневой зоны города Малгобек в новые одноэтажные коттеджи, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы президента республики.

МАГАС, 25 ноября - РИА Новости. Власти Ингушетии до конца 2009 года переселят более 500 семей из оползневой зоны города Малгобек в новые одноэтажные коттеджи, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы президента республики.

"Для участников республиканской целевой программы переселения граждан из оползневой зоны, реализуемой в рамках ФЦП "Жилище", построены 512 коттеджей, в которые уже в декабре смогут переехать люди из оползневой зоны. Это - самый крупный жилищный проект на Северном Кавказе", - сказал собеседник агентства.

По его словам, коттеджи уже возведены и сейчас строится инженерно-коммунальная инфраструктура.

"Коттеджи строились из расчета 18 квадратных метров на одного человека. На реализацию этой программы из федерального бюджета было выделено 1,9 миллиарда рублей, из которых освоено уже почти 1,2 миллиарда рублей", - отметил он.

Представитель пресс-службы добавил, что всего в переселении нуждаются около 16 тысяч человек, но с вводом в эксплуатацию поселка в безопасное комфортное жилье переедет почти четвертая часть семей, проживающих в оползневой зоне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала