Рейтинг@Mail.ru
ЗАО "Пикалевский цемент" выбрасывало в воздух вредные вещества - Росприроднадзор - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЗАО "Пикалевский цемент" выбрасывало в воздух вредные вещества - Росприроднадзор

Читать в
Росприроднадзор нашел нарушения в сфере охраны природы у ЗАО "Пикалевский цемент" (принадлежит холдингу ЗАО "Евроцемент Групп", расположен в городе Пикалево, Ленинградская область), сообщает пресс-служба надзорного органа.

МОСКВА, 24 ноября - РИА Новости. Росприроднадзор нашел нарушения в сфере охраны природы у ЗАО "Пикалевский цемент" (принадлежит холдингу ЗАО "Евроцемент Групп", расположен в городе Пикалево, Ленинградская область), сообщает пресс-служба надзорного органа.

Инспекторы Росприроднадзора провели проверку завода после обращения жителей Пикалево и установили, что "ЗАО "Пикалевский цемент" осуществляет свою хозяйственную деятельность с нарушением правил охраны атмосферного воздуха".

"В частности, подтвердилась информация, представленная в жалобе жителя города Пикалево о том, что в 2008 году установки очистки газа работали на предприятии с недостаточной эффективностью. Проверкой был зафиксирован факт работы предприятия в первом полугодии 2009 года без разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух", - говорится в сообщении.

Напомним, что ранее аналогичные нарушения, связанные с отсутствием учета, были выявлены Росприроднадзором при проверках ЗАО "Мальцовский портландцемент" и ЗАО "Михайловцемент".

"По указанным фактам Росприроднадзор выдал ЗАО "Пикалевский цемент" предписания об устранении нарушений законодательства РФ в сфере природопользования и охраны окружающей среды. Лица, виновные в их совершении, будут привлечены к административной ответственности", - говорится в сообщении пресс-службы Росприроднадзора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала