Рейтинг@Mail.ru
Москва решит проблему нехватки детсадов через два-три года - спикер МГД - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва решит проблему нехватки детсадов через два-три года - спикер МГД

Читать в
Нехватка мест в детских садах будет ликвидирована в Москве в течение двух-трех лет, считает председатель Мосгордумы Владимир Платонов. "В течение двух-трех лет проблема будет решена на территории всей Москвы", - сказал он журналистам во вторник.

МОСКВА, 24 ноября - РИА Новости. Нехватка мест в детских садах будет ликвидирована в Москве в течение двух-трех лет, считает председатель Мосгордумы Владимир Платонов. "В течение двух-трех лет проблема будет решена на территории всей Москвы", - сказал он журналистам во вторник.

Как ранее сообщила РИА Новости первый заммэра столицы Людмила Швецова, сейчас очередь в детские сады Москвы превышает 20 тысяч детей, несмотря на то, что за последние три года в столице появилось свыше 300 новых дошкольных учреждений.

Платонов отметил, что второй год подряд рождаемость в Москве превышает 100 тысяч детей, и проблему нехватки детских садов может решить только строительство. Также для этого город будет проводить возврат утраченных детских садов.

"Если государственный детский сад был сдан в аренду коммерческому детскому саду, то он сохранится, а если некой компании - то аренда не будет продлеваться, будет сделан ремонт под детский сад", - пояснил спикер столичного парламента РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала