Рейтинг@Mail.ru
"Олимпстрой" предложил РГО сотрудничество в совете по экологии госкорпорации - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Олимпстрой" предложил РГО сотрудничество в совете по экологии госкорпорации

Читать в
Госкорпорация "Олимпстрой" предложила Русскому географическому обществу (РГО) сотрудничать в рамках координационного совета по экологии при президенте корпорации, говорится в сообщении "Олимпстроя".

МОСКВА, 24 ноября - РИА Новости. Госкорпорация "Олимпстрой" предложила Русскому географическому обществу (РГО) сотрудничать в рамках координационного совета по экологии при президенте корпорации, говорится в сообщении "Олимпстроя".

Вице-президент госкорпорации "Олимпстрой" Станислав Ананьев направил в РГО письмо с предложением сотрудничества.

"Считаем, что у корпорации "Олимпстрой" и Русского географического общества общие задачи. Причем не только в части экологического сопровождения, но и в сфере туризма (ведь мы развиваем горнолыжный курорт), а также по вопросам распространения экологических знаний, так как опыт использования новых "зеленых" стандартов строительства будет перенесен на будущие стройки России", - приводит пресс-служба его слова.

Госкорпорация считает одной из важных задач привлечение общественных и научных организаций к работе по экологическому сопровождению подготовки Олимпийских игр.

"Именно с этой целью в августе 2009 года был образован координационный совет по экологии при президенте "Олимпстрой", в работе которого участвуют представители крупнейших общественных экологических объединений", - отмечает пресс-служба.

Участие в координационном совете специалистов РГО, имеющих большой опыт в вопросах рационального использования природных ресурсов, территориального планирования, в том числе под строительство инфраструктуры, в вопросах охраны окружающей среды, позволит решать дополнительные задачи по обеспечению экологической безопасности, считают в "Олимпстрое".

В ноябре премьер-министр РФ Владимир Путин согласился стать главой попечительского совета Русского географического общества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала