Рейтинг@Mail.ru
Минприроды обеспокоено уровнем готовности ЖКХ Сибири и Дальнего Востока к предстоящей зиме - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минприроды обеспокоено уровнем готовности ЖКХ Сибири и Дальнего Востока к предстоящей зиме

Читать в
Минприроды РФ обеспокоено уровнем готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства на Дальнем Востоке и в Сибири к предстоящей зиме, сообщает пресс-служба министерства.

МОСКВА, 24 ноября - РИА Новости. Минприроды РФ обеспокоено уровнем готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства на Дальнем Востоке и в Сибири к предстоящей зиме, сообщает пресс-служба министерства.

"Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев выразил обеспокоенность готовностью объектов ЖКХ в Дальневосточном и Сибирском федеральных округах к осенне-зимнему периоду", - говорится в сообщении.

Ростехнадзор, входящий в состав министерства, начал с 1 мая проверки электро- и теплоснабжающих организаций России к работе в осенне-зимний период 2009-2010 годов.

"В целом, по РФ готовность организаций жилищно-коммунального хозяйства и электроэнергетики к отопительному периоду составила 93,8% и 93% соответственно.

По словам главы Ростехнадзора Николая Кутьина, несмотря на достаточно высокий уровень готовности энергоснабжающих предприятий к прохождению осенне-зимнего периода, "в ряде регионов России имеются существенные отставания". Низкий уровень готовности организаций электроэнергетики выявлен в Томской области, Республике Саха (Якутия), Хабаровском и Приморском краях, Ингушской и Чеченской Республиках.

"Основные проблемы, с которыми сталкиваются инспекторы Ростехнадзора при проверке объектов - это высокая изношенность оборудования и привлечение неквалифицированного персонала", - приводит пресс-служба слова руководителя Ростехнадзора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала