Рейтинг@Mail.ru
Аукционный дом "Ситон" проведет первые торги по продаже жилой недвижимости в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аукционный дом "Ситон" проведет первые торги по продаже жилой недвижимости в Подмосковье

Читать в
Аукционный дом "Ситон" объявил дату проведения первых торгов по продаже 80 квартир эконом-класса в новостройках Подмосковья, расположенных в таких городах, как Химки, Долгопрудный, Дмитров, а также в Дмитровском районе Московской области - аукцион пройдет 20 декабря 2009 года.

МОСКВА, 23 ноября - РИА Новости. Аукционный дом "Ситон" объявил дату проведения первых торгов по продаже 80 квартир эконом-класса в новостройках Подмосковья, расположенных в таких городах, как Химки, Долгопрудный, Дмитров, а также в Дмитровском районе Московской области - аукцион пройдет 20 декабря 2009 года, сообщается в пресс-релизе аукционного дома.

Как рассказала в беседе с РИА Новости руководитель аукционного дома Галина Шилина, на первые торги будут выставлены объекты инвестиционно-строительной компании ООО "Газнистрой" - среди предлагаемых объектов присутствуют как готовые квартиры, так и квартиры в домах, находящихся на различных стадиях строительства.

"По ряду объектов строительство осуществляется на основании договоров соинвестирования между рядом известных застройщиков недвижимости, например, ЗАО "Первая Ипотечная Компания-Регион" (ПИК), и компанией, которая предоставляет "Ситону" объекты для аукциона, - ООО "Газнистрой", - уточнила Шилина.

Она добавила, что по другим объектам строительство осуществляется на основании договора о долевом участии в строительстве в соответствие с федеральным законом "О долевом участии в строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости".

При этом объекты, на которые уже получено разрешение на ввод в эксплуатацию, находятся в процессе оформления свидетельства о праве собственности. А по ряду еще не введенных домов с покупателями будет заключен договор долевого участия в строительстве или предварительный договор купли-продажи недвижимости.

В пресс-релизе "Ситона" отмечается, что стартовая цена квартиры на торгах установлена на 40-45% ниже рыночной - так, стоимость на рынке 1 квадратного метра в трехкомнатной квартире площадью 89,42 квадратных метра в поселке городского типа Вербилки достигает 31,9 тысячи рублей. Однако на торгах стартовая цена за "квадрат" этой квартиры составит 19,17 тысячи рублей.

"Традиционный шаг аукциона - 10-15% от стоимости объекта. Но на нашем аукционе мы хотим сделать шаг как можно более демократичным, чтобы дать возможность всем участникам активно участвовать в торгах. Решение о шаге аукциона принимает комиссия по проведению торгов", - подчеркнула в разговоре с агентством Шилина.

Торги будут проходить по классической схеме - на повышение с установленным шагом аукциона.

Шилина также добавила, что на аукционе могут принимать участие как физические, так и юридические лица, предварительно подав заявку на регистрацию и внеся возвратный задаток и возвратный депозит на общую сумму 100 тысяч рублей.

"На сегодняшний день на участие в аукционе подали заявку уже 8 человек", - заявила Шилина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала