Рейтинг@Mail.ru
Регионы получат 13 млрд руб на инфраструктуру при строительстве жилья для военных - Путин - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регионы получат 13 млрд руб на инфраструктуру при строительстве жилья для военных - Путин

Читать в
Правительство РФ предоставит регионам дополнительно 13 миллиардов рублей на развитие инфраструктуры при строительстве жилья для военнослужащих, сообщил в понедельник премьер-министр Владимир Путин.

ПОСЕЛОК СТРЕЛЬНА (С.-Петербург), 23 ноября - РИА Новости. Правительство РФ предоставит регионам дополнительно 13 миллиардов рублей на развитие инфраструктуры при строительстве жилья для военнослужащих, сообщил в понедельник премьер-министр Владимир Путин.

"Мы приняли решение предоставить территориям дополнительные дотации в объеме 13 миллиардов рублей, которые целевым образом должны пойти на развитие инфраструктуры при застройке жилья для военнослужащих", - сказал он на совещании по вопросам обеспечения жильем военнослужащих

Премьер отметил, что построить только жилые дома - мало. "Должна быть подведена коммунальная инфраструктура, возведены детские сады, поликлиники, школы", - сказал Путин. "А это - зона ответственности региональных и местных властей", - подчеркнул он.

Вместе с тем, премьер добавил, что в сегодняшней ситуации средства на местах на эти цели найти непросто.

Он напомнил, что в настоящее время реализуется ряд комплексных проектов строительства жилья для военнослужащих, в том числе, в Санкт-Петербурге, Московской и Калининградской областях, Краснодарском, Ставропольском и Приморском краях.

"Неделю назад я поручил сформировать несколько межведомственных групп и выехать на места во все регионы, чтобы лично убедиться в том, в какой стадии находится строительство домов для военных", - отметил глава правительства. "Хотел сегодня услышать о результатах этих проверок - как идет работа, какие проблемы", - обратился он к участникам совещания, среди которых руководители соответствующих регионов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала