Рейтинг@Mail.ru
Регионы ожидают увеличения господдержки на дорожную сферу - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регионы ожидают увеличения господдержки на дорожную сферу

Читать в
Объявление дорожного строительства в качестве приоритета в деятельности российских властей, о чем заявило руководство "Единой России" на 11 съезде партии, должно привести к увеличению со стороны федерального центра безвозмездной финансовой поддержки регионов.

СЫКТЫВКАР, 23 ноября - РИА Новости, Дарья Шучалина. Объявление дорожного строительства в качестве приоритета в деятельности российских властей, о чем заявило руководство "Единой России" на 11 съезде партии, должно привести к увеличению со стороны федерального центра безвозмездной финансовой поддержки регионов, заявил РИА Новости лидер единороссов Коми Роман Зенищев.

В Санкт-Петербурге 21 ноября прошел 11 съезд партии "Единая Россия". Лидер партии Владимир Путин в своем выступлении заявил о том, что дорожное строительство в стране является приоритетом.

Между тем, большинство регионов приняло на будущий год региональные бюджеты, в которых расходная часть сокращена, в основном за счет уменьшения запланированных затрат на ремонт и строительство автотрасс.

Как заявил РИА Новости секретарь политсовета коми отделения "Единой России" Роман Зенищев, заявление премьера "наверняка обрадовало все регионы". "Оптимизация бюджетных расходов за счет дорожной отрасли для субъектов РФ оказалась мерой вынужденной. Ведь главное - обеспечить бесперебойную выплату зарплат и исполнение обязательств по соцподдержке населения.

Хочется надеяться, что после слов Владимира Путина о приоритетности дорожной отрасли федеральный центр пересмотрит свою финансовую политику в отношении регионов, выделение средств которым на дороги в году текущем заметно сократилось из-за кризиса", отметил Зенищев.

По его словам, главное, в чем остро нуждаются регионы - в финансировании из Москвы участков дорог федерального значения на своих территориях.

Как отметила спикер парламента Коми Марина Истиховская, в случае выделения из бюджета РФ средств на эти цели, республика изыщет внутренние резервы для софинансирования.

"Чисто самостоятельно расходы мы не потянем. Любое дорожное строительство всегда - грандиозная задача. Справиться с ее выполнением регион окажется в состоянии только во взаимодействии с центром", высказалась Истиховская.

В 2009 году власти Коми из запланированных изначально 3 миллиардов рублей на дороги после двух секвестров регионального бюджета выделили в итоге всего один миллиард. Аналогичная сумма средств предусмотрена и в уже утвержденном бюджете на 2010 год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала