Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль строительного концерна YIT за 9 месяцев снизилась на 50% - до 212 млн евро - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль строительного концерна YIT за 9 месяцев снизилась на 50% - до 212 млн евро

Читать в
Чистая прибыль финского строительного концерна YIT в январе-сентябре 2009 года сократилась на 50% - до 212 млн евро, выручка составила 2,9 млрд евро, что на 14% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил первый вице-президент концерна YIT Теему Хелпполайнен.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 ноября - РИА Новости, Юлия Насулина. Чистая прибыль финского строительного концерна YIT в январе-сентябре 2009 года сократилась на 50% - до 212 миллионов евро, выручка составила 2,9 миллиарда евро, что на 14% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил журналистам первый вице-президент концерна YIT Теему Хелпполайнен.

Руководство концерна прибыло в Ростов-на-Дону для подписания с администрацией Ростовской области меморандума о сотрудничестве, цель которого - реализация приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" в Ростовской области.

"Выручка YIT за три квартала текущего года составила 2,9 миллиарда евро... К уровню прошлого года выручка уменьшилась на 14%", - сказал Хелпполайнен.

"Это, конечно, связано с кризисными явлениями, которые затронули, в том числе, и YIT хотя в меньшей степени, чем многие другие компании, потому что мы были более готовы к такой ситуации", - сказал он.

В настоящее время, по словам вице-президента, ситуация выравнивается и на ближайшие три года компания планирует 5% рост выручки ежегодно.

Концерн YIT предоставляет услуги по проектированию, строительству и техническому обслуживанию зданий, промышленных предприятий, коммерческих комплексов и телекоммуникационных сетей в странах Северной и Центральной Европы, Балтии и в России. В 2008 году торговый оборот концерна составил 3,9 миллиарда евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала