Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил проверить обеспечение ветеранов автомобилями, а сирот - жильем - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручил проверить обеспечение ветеранов автомобилями, а сирот - жильем

Читать в
Правительство РФ до 15 декабря проанализирует ситуацию с обеспечением автотранспортом инвалидов Великой Отечественной войны, не успевших встать на учет до положенного срока, сообщила в пятницу пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 20 ноября - РИА Новости. Правительство РФ до 15 декабря проанализирует ситуацию с обеспечением автотранспортом инвалидов Великой Отечественной войны, не успевших встать на учет до положенного срока, сообщила в пятницу пресс-служба Кремля.

Соответствующее поручение Медведев дал по итогам встречи 5 ноября с членами Совета верхней палаты парламента.

"Проанализировать вопрос об обеспечении автотранспортом инвалидов Великой Отечественной войны, имевших в соответствии с федеральным законом "О ветеранах" право на бесплатное получение транспортного средства в качестве средства реабилитации и не вставших на учет до 1 января 2005 года для его получения", - говорится в поручении. Ответственными за исполнение назначены вице-премьер Александр Жуков и глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова.

Проблему обеспечения инвалидов войны автомобилями поднял на встрече президента с сенаторами спикер верхней палаты парламента Сергей Миронов.

По его словам, многие инвалиды не успели встать на учет вовремя, "в том числе по вине социальных служб". Было бы справедливо, чтобы ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые по каким-то основаниям не смогли встать на этот учет, все-таки были обеспечены автотранспортом, сказал тогда Миронов.

Президент также поручил генпрокурору Юрию Чайке и Александру Жукову проверить до 1 марта 2010 года обеспечение сирот жильем.

"Провести проверку исполнения субъектами РФ законодательства в сфере обеспечения жильем детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей, находящихся под опекой, которые не имеют закрепленного жилого помещения, после пребывания в образовательном учреждении социального обслуживания, а также в учреждениях всех видов профессионального образования, либо по окончании военной службы, либо по возвращении из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы", - говорится в поручении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала