Рейтинг@Mail.ru
Подготовка московских ДЭЗов к акционированию завершится к февралю 2010 года - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подготовка московских ДЭЗов к акционированию завершится к февралю 2010 года

Читать в
Мэр Москвы Юрий Лужков поручил завершить работы по подготовке государственных унитарных предприятий города - дирекций единого заказчика (ДЕЗ) к преобразованию в открытые акционерные общества в срок до 31 января 2010 года, сообщил источник в городской администрации.

МОСКВА, 20 ноября - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков поручил завершить работы по подготовке государственных унитарных предприятий города - дирекций единого заказчика (ДЕЗ) к преобразованию в открытые акционерные общества в срок до 31 января 2010 года, сообщил РИА Новости в пятницу источник в городской администрации.

По его словам, такое указание содержится в постановлении, подписанном мэром, об условиях и формах реформирования ГУПов.
Планы по акционированию ДЕЗов озвучивались еще в 2007 году - тогда предполагалось, что процесс перевода этих городских предприятий в акционерные общества завершится в 2008 году.

Как пояснил собеседник агентства, ранее сформированные графики не были выполнены по нескольким причинам.

"В частности, это длительность приватизационных процедур, отсутствие должной заинтересованности у руководителей предприятий и органов исполнительной власти города Москвы, координирующих их деятельность, а также необходимость реструктуризации имущественных комплексов реформируемых предприятий", - сказал он.

Ранее заместитель мэра, руководитель департамента имущества Владимир Силкин пояснял, что после акционирования город сохранит минимум на три года 100-процентную долю акций в ДЕЗах. По данным на начало осени, на сегодняшний день в качестве управляющих компаний жилых домов более 70% москвичей выбрали ГУП ДЕЗ. В ближайшее время количество частных управляющих компаний в Москве будет расти, а акционированные ДЕЗы смогут конкурировать на рынке ЖКХ и предлагать качественные услуги по нормальным ценам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала