Рейтинг@Mail.ru
Многоуровневый паркинг планируют построить в центре Ростова-на-Дону - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Многоуровневый паркинг планируют построить в центре Ростова-на-Дону

Читать в
Департамент автомобильных дорог Ростова-на-Дону проведет в 2010 году торги на разработку документации для строительства восьмиэтажной парковки в центре Ростова-на-Дону, сообщил директор Департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Владислав Максименко.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 ноября - РИА Новости, Юлия Насулина. Департамент автомобильных дорог Ростова-на-Дону проведет в 2010 году торги на разработку документации для строительства восьмиэтажной парковки в центре Ростова-на-Дону, сообщил журналистам директор Департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Владислав Максименко.

По данным Департамента, уровень автомобилизации Ростова-на-Дону на сегодняшний день составляет 273 автомобиля на тысячу жителей, а с учетом тех, кто не живет, но работает в городе, - 347 автомобилей на одну тысячу человек. При этом по статистике, "пробки" начинают возникать уже при автомобилизации от 200 машин на тысячу жителей.

Занижение пропускной способности, по словам Максименко, также связано с тем, что в центральной части города около 70% транспорта "просто стоит, поскольку здесь люди живут, работают, здесь же находятся торговые центры и кинотеатры". Для снижения нагрузки на улицы города в Ростове-на-Дону, в частности, разработана программа развития парковок.

"Сегодня по программе мы уже готовим конкурсную документацию на строительство парковки на улице Пушкинская в районе парка Горького", - сказал Максименко.

Он уточнил, что это будет пятая парковка, "которую мы планируем на территории города, потому что в центре очень сложно найти свободные места".

"Предполагается, что это будет восьмиэтажная парковка емкостью порядка 350 машиномест. Сумма проектирования - около 8 миллионов рублей", - сказал он.

Кроме того, рассматривается возможность строительства парковок в районе Соборной площади, площади Пятого Донского корпуса, улицы Семашко.

Согласно данным мониторинга, дефицит парковочных мест в центре Ростова-на-Дону на сегодняшний день составляет около 2,5 тысячи машиномест.

Департамент автомобильных дорог также исследует возможности использования для паркинга свободной части дорог в отдельных частях города и строительство парковок в спальных районах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала