Рейтинг@Mail.ru
Чиновники райадминистрации в КБР подозреваются в незаконной продаже недвижимости - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновники райадминистрации в КБР подозреваются в незаконной продаже недвижимости

Читать в
Следственные органы Кабардино-Балкарии в среду возбудили уголовное дело в отношении чиновников администрации Зольского района республики, которые подозреваются в незаконной продаже муниципальной собственности, сообщил представитель пресс-службы прокуратуры КБР.

НАЛЬЧИК, 20 ноября - РИА Новости. Следственные органы Кабардино-Балкарии в среду возбудили уголовное дело в отношении чиновников администрации Зольского района республики, которые подозреваются в незаконной продаже муниципальной собственности, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы прокуратуры КБР.

"Прокуратурой установлено, что должностные лица комитета по управлению имуществом Зольского района незаконно, без оценки стоимости, заключили договор купли-продажи находящихся в муниципальной собственности административного здания и трех гаражей на общую сумму 510 тысяч рублей", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что лицо, приобретшее данное имущество, впоследствии реализовал его Управлению Федеральной службы судебных приставов по КБР за 1,5 миллиона рублей.

"Таким образом, муниципальный бюджет недосчитался 1,05 миллиона рублей", - уточнил представитель прокуратуры.

По данному факту следственным управлением СКП РФ по КБР возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 (превышение должностных полномочий) и части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения). Санкции данных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до четырех и от двух до шести лет соответственно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала