Рейтинг@Mail.ru
Школа, три детсада и десять домов построены в центре Москвы за 9 месяцев 2009 года - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школа, три детсада и десять домов построены в центре Москвы за 9 месяцев 2009 года

Читать в
Новая школа, десять жилых домов, три дошкольных учреждения и столько же многофункциональных центров введены в эксплуатацию в Центральном административном округе Москвы за январь-сентябрь этого года, сообщает интернет-портал стройкомплекса столицы.

МОСКВА, 18 ноября - РИА Новости. Новая школа, десять жилых домов, три дошкольных учреждения и столько же многофункциональных центров введены в эксплуатацию в Центральном административном округе Москвы за январь-сентябрь этого года, сообщает интернет-портал стройкомплекса столицы.

"За девять месяцев текущего года в округе завершено строительство объектов общей площадью 652,131 квадратных метров, что составляет 65% от годового объема. Это позволило ввести в эксплуатацию три детских дошкольных учреждения на 475 мест, одну школу на 750 мест, 10 жилых домов общей площадью 89,6 тысячи квадратных метров и многофункциональные комплексы по трем адресам", - говорится в сообщении.

Всего за указанный период сдано 89,6 тысячи квадратных метров объектов жилого назначения, или 44% от годового плана, 562,6 тысячи квадратных метров объектов нежилого назначения (70,5% от плана). Кроме того, сданы в эксплуатацию объекты гаражного строительства на 5,431 тысячи машиномест.

В округе продолжается и снос ветхих и аварийных зданий.

"Всего с учетом планового сноса за девять месяцев снесено 39 жилых дома общей площадью 83,1 тысячи квадратных метров. При этом из ветхого жилья и по программе реконструкции жилищного фонда округа за девять месяцев было отселено 310 семей", - отмечается в сообщении.

По информации сайта, программа жилищного строительства в ЦАО предусматривает в текущем году ввод на территории округа миллиона квадратных метров площадей, в том числе 202,4 тысячи квадратных метров объектов жилого назначения и 797,6 тысячи квадратных метров объектов нежилого назначения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала