Рейтинг@Mail.ru
Более четверти регионов РФ уже исчерпали лимит финансирования Фонда ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более четверти регионов РФ уже исчерпали лимит финансирования Фонда ЖКХ

Читать в
Более четверти субъектов Российской Федерации уже исчерпали свой лимит финансирования из Фонда содействия реформированию ЖКХ, рассказал советник генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Владимир Германенко.

МОСКВА, 18 ноября - РИА Новости. Более четверти субъектов Российской Федерации уже исчерпали свой лимит финансирования из Фонда содействия реформированию ЖКХ, рассказал в среду в рамках второго национального инвестиционного форума "Муниципальная Россия" советник генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Владимир Германенко.

Фонд, начавший работу с 1 января 2008 года, на долевой с регионами основе финансирует капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья. Объем средств фонда, который должен завершить свою работу к 2012 году, составляет 240 миллиардов рублей. За это время каждый регион может получить из госкорпорации от 500 миллионов до 8 миллиардов рублей в зависимости от утвержденного для него лимита.

"В настоящий момент из 81 субъекта федерации, принимающих участие в программах Фонда содействия реформированию ЖКХ, 18 субъектов уже полностью освоили лимит средств, выделяемых фондом на период 2008-2011 годов", - рассказал Германенко.

По состоянию на 2 ноября 2009 года, с участием средств Фонда ЖКХ отремонтировано или ведется капитальный ремонт в 79,531 тысячи многоквартирных домов, что составляет "99% от заявленных к ремонту", в том числе завершен ремонт 59,163 тысячи многоквартирных домов, ведется капитальный ремонт 20,368 тысячи домов, сообщают в фонде.

По программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда расселено 819 аварийных домов, свои условия проживания улучшили 17,97 тысячи человек. По данной программе, с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья, заключено 4,38 тысячи государственных контрактов на общую сумму 38,4 миллиарда рублей на приобретение 34,186 тысячи жилых помещений.

В программах Фонда содействия реформированию ЖКХ участвует 81 субъект РФ, около 2 тысяч муниципальных образований.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала