Рейтинг@Mail.ru
Доля загородного жилья эконом-класса в Подмосковье вырастет в 2010 году на 15-20% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доля загородного жилья эконом-класса в Подмосковье вырастет в 2010 году на 15-20%

Читать в
Доля загородного жилья эконом-класса на рынке Подмосковья увеличится в 2010 году на 15-20%, сообщается в пресс-релизе девелоперской компании Marshall Estate.

МОСКВА, 18 ноября - РИА Новости. Доля загородного жилья эконом-класса на рынке Подмосковья увеличится в 2010 году на 15-20%, сообщается в пресс-релизе девелоперской компании Marshall Estate.

В материалах отмечается, что уже на сегодняшний день более 60% спроса на рынке загородного жилья в московском регионе приходится на сегмент эконом-класса, и эта цифра продолжает расти.

"Предложение также увеличивается за счет недорогих объектов - новых проектов эконом-класса и участков без подряда на большом удалении от МКАД", - указывается в пресс-релизе.

Как подчеркивается в сообщении, основными параметрами загородного жилья эконом-класса являются невысокая цена домовладения - от 2,5 миллиона до 8 миллионов рублей, а также минимальный набор коммуникаций и инфраструктуры - дороги, огороженная охраняемая территория, электричество, водопровод или скважина, индивидуальный септик, газ.

По словам экспертов Marshall Estate, наибольший спрос в сегменте эконом-класса наблюдается в двух направлениях - уже построенные дома от 100 до 160 квадратных метров и участки без подряда небольшой площадью - от 8 до 20 соток.

В пресс-релизе отмечается, что покупатели, по сравнению с прошлым годом, неохотно участвуют в инвестиционных проектах с долгосрочной перспективой строительства домов и коммуникаций, стоимость которых превышает 6 миллионов рублей.

"Зато на недорогие участки без подряда спрос к ноябрю 2009 года вырос не менее чем на 20% и продолжает расти", - добавляется в сообщении.

По данным компании, самые популярные направления эконом-класса - Ярославское шоссе на северо-востоке и Симферопольское на юге. Также поселки эконом-класса есть на Новорижском, Дмитровском, Минском и Киевском шоссе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала