Рейтинг@Mail.ru
Кубань должна строить 5 млн кв м жилья ежегодно - губернатор - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кубань должна строить 5 млн кв м жилья ежегодно - губернатор

Читать в
Краснодарский край должен ежегодно строить 5 миллионов квадратных метров жилья - на 1 миллион больше, чем 2008 году, когда в регионе было построено рекордное количество жилья, считает губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

КРАСНОДАР, 18 ноября - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Краснодарский край должен ежегодно строить 5 миллионов квадратных метров жилья - на 1 миллион больше, чем 2008 году, когда в регионе было построено рекордное количество жилья, считает губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

"Мы должны ежегодно строить 5 миллионов квадратных метров жилья, то есть один метр на одного жителя края", - сказал Ткачев в среду в ходе сессии Заксобрания края.

В регионе проживает около 5 миллионов человек.
В 2008 году в крае объем ввода жилья достиг почти 4 миллионов квадратных метров, и, по словам чиновников, "это новый рекорд, больше строители края не строили никогда".

По данным Краснодарстата, объем ввода жилья в январе-октябре 2009 года, по сравнению с тем же периодом прошлого года, снизился на 8% - до 2,718 миллиона квадратных метров.

Ткачев отметил, что строительная отрасль Кубани выходит из кризиса "не без потерь, но сохранив свои мощности".

Он уверен, что подготовка Сочи к Олимпиаде 2014 года научит строителей новым технологиям, научит использовать современную технику, строить быстро, используя качественные материалы и снижая себестоимость жилья.

"Строительный бум будет там, где есть спрос на жилье, в том числе и у нас в крае. У нас для этого есть все условия - благодатная земля, хороший климат, хорошая экономика", - сказал Ткачев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала